В Windows 9 вместо рабочего стола будет начальный экран

OSzone.net » Новости » Microsoft » В Windows 9 вместо рабочего стола будет начальный экран
Автор: Артем Рыжих
Иcточник: www.winleaks.ms
Опубликована: 01.04.2013

Это была первоапрельская шутка команды новостей OSZone! Спасибо всем, кто поверил! Вас было много :)

Корпорация Microsoft продолжает совершенствовать функциональность плиточного интерфейса (Metro UI) в рамках проекта под кодовым названием Blue. В числе ожидаемых новшеств интерфейса Metro – возможность одновременного отображения нескольких запущенных приложений и их закрепление, настройка начального экрана без перехода в настольный режим.

Рост функциональных возможностей нового интерфейса уже вызвал опасения у ряда аналитиков, связанные с возможным отказом от рабочего стола в будущих версиях операционной системы Windows. И эти опасения имеют основания, судя по просочившейся в сеть информации, полный отказ от рабочего стола в пользу начального экрана произойдет уже в Windows 9, релиз которой должен состояться в ноябре следующего года.

*
Увеличить рисунок

Причина такого решения вполне очевидна, смысла в двух рабочих столах, между которым постоянно приходится переключаться, нет. На опубликованном скриншоте видно, что в новой версии операционной системы начальный экран унаследует от рабочего стола традиционную панель задач. На ее плечи теперь ложится управление не только приложениями Windows Forms, но и современными – Metro UI.

Таким образом, выход новой операционной системы должен ознаменовать полный переход продуктов корпорации Microsoft на новый интерфейс, начатый Windows 8.


Ссылка: http://www.oszone.net/20502/In_Windows_9_instead_desktop_will_start_screen