Asus начинает продажи планшета MeMo Pad

OSzone.net » Новости » Hardware » Asus начинает продажи планшета MeMo Pad
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: engadget.com
Опубликована: 10.04.2013

Анонсированный в январе компанией Asus планшет MeMo Pad начинает появляться в розничной продаже в США, в частности, в сетях Amazon, B&H Photo и GameStop. Модель Asus ME172V представляет собой 7-дюймовое устройство стоимостью $150, что делает его более дешёвой покупкой, чем даже планшетный ПК Nexus 7.

Естественно, ожидать высоких аппаратных характеристик при такой цене не приходится. Так, если Nexus 7 работает на чипе Nvidia Tegra 3, то здесь используется более дешёвый чип VIA WM8950, работающий на тактовой частоте 1 ГГц, со встроенным графическим чипом Mali 400. Также попал под сокращение стоимости и дисплей, не обладающий IPS-матрицей.


*

К остальным спецификациям относятся: оперативная память в объёме 1 Гб, разрешение экрана 1024х600 и фронтальная камера 1,3 Мп. В продажу поступили модели с объёмом флеш-памяти 16 Гб, в дальнейшем также будут выпускаться варианты с 8 Гб, вероятно, ещё более дешёвые. В любом случае, при желании можно будет установить карту памяти micro SD. Планшеты работают на ОС Android 4.1 и выпускаются в чёрной, белой, розовой и серой расцветках.


Ссылка: http://www.oszone.net/20636/Asus_MeMo_Pad_goes_on_sale_in_US