Контроллеры Leap Motion войдут в состав ряда компьютеров HP

OSzone.net » Новости » Hardware » Контроллеры Leap Motion войдут в состав ряда компьютеров HP
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 17.04.2013

Судя по многочисленным сообщениям на форумах, многие пользователи не слишком рады продвижению сенсорных экранов в персональные компьютеры. Конечно, отпечатки пальцев на мониторе мало кому придутся по душе; однако, прогресс не стоит на месте, и новые технологии уже совсем скоро позволят осуществлять сенсорное управление компьютерами, не прикасаясь к экрану.

Речь идёт о контроллере Leap Motion от одноимённой компании, упоминание о котором уже появлялось на страницах нашей новостной ленты. Их появление в розничной продаже запланировано на май, а пока что компания заключила соглашение с Hewlett-Packard о включении сенсоров в ряд её продуктов. Соглашение может оказаться крайне выгодным для обеих сторон: HP является мировым лидером по объёму поставок ПК и может стать отличным трамплином для запуска новой технологии начинающих разработчиков в массы. Для HP и всей индустрии ПК в целом, находящейся на спаде, новая технология может оказаться средством оживления интереса потребителей и повышения объёма продаж.

*

Естественно, для достижения последней цели потребуется умелая маркетинговая компания и привлекательная стоимость сенсоров. Относительно цены речь идёт о $79,99 – именно такова стоимость предварительных заказов на сайтах LeapMotion.com, BestBuy.com и Amazon.uk. При этом разработчики сравнивают своё устройство с Microsoft Kinect, говоря о более высокой точности (до 0,01 мм) отслеживания движений одновременно десяти пальцев с частотой 290 кадров в секунду и более низкой стоимости. Поскольку управление компьютерами и смартфонами с помощью жестов скоро смогут осуществлять и простые камеры с помощью современных графических и центральных процессоров, Leap Motion желает создать целую экосистему приложений, которая предложит нечто большее, чем способность перелистывать страницы и увеличивать размер изображения по взмаху руки.

Пока не сказано, в какие модели ПК от HP будут интегрированы сенсоры Leap Motion. Известно, что первоначально они будут входить в комплекты поставки ПК в качестве отдельного устройства. Такое же соглашение ранее было заключено с компанией Asus. На эти компьютеры будет предустановлен магазин приложений Airspace App Store, где представлены программы для работы с контроллером.


Ссылка: http://www.oszone.net/20687/PC_from_HP_will_use_Leap_Motion_controllers