Число скачиваний Facebook Home за 5 дней достигло 500 тысяч

OSzone.net » Новости » IT » Число скачиваний Facebook Home за 5 дней достигло 500 тысяч
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 22.04.2013

Представленная не так давно оболочка Facebook Home для операционной системы Android стала доступной для скачивания в онлайн-магазине Google Play в прошлый вторник. За это время число скачиваний преодолело рубеж в полмиллиона. Точное число в Google Play не указывается, но отметка 100-500 тысяч сменилась на 500 тысяч – 1 млн.

Сравнения с самыми популярными приложениями на Android Facebook Home пока не выдерживает. Например, программа Instagram в первый же день после своего появления была загружена более миллиона раз, а за первые 6 дней – 5 млн. раз. Сложно сказать, как пойдут дела дальше, но при более чем 1 млрд. зарегистрированных в социальной сети Facebook аккаунтов создатели приложения наверняка ожидали его более позитивного приёма. О том, что этот приём не самый тёплый, свидетельствуют и оценки пользователей. Более чем половина отметившихся поставила минимально возможный балл, и средняя оценка пока составляет всего 2,2 балла.

*

С учётом такого положения дел Facebook может проявить ещё большую заинтересованность в выпуске версий своей пользовательской оболочки на операционных системах iOS и Windows Phone. C другой стороны, остаётся вопросом, заинтересуются ли Microsoft и Apple в таком малопопулярном на данный момент приложении. Впрочем, нельзя забывать о том, что приложение пока доступно на весьма ограниченном числе аппаратов: Samsung Galaxy S III, Samsung GALAXY Note II, HTC One X, HTC One X+ и HTC One, плюс HTC First. Главной жалобой пользователей на него сейчас является слишком большая «навязчивость»; обновления статусов друзей в социальных сетях и новые фотографии появляются даже при заблокированном экране. Число скачиваний основного приложения Facebook на Android составляет, для  сравнения, от 100 млн. до 500 млн.


Ссылка: http://www.oszone.net/20769/Facebook_Home_hits_500_000_dowlnloads_in_five_days