Windows 8.1: очередные слухи о возвращении кнопки Пуск и нововведения в сборке 9374

OSzone.net » Новости » Microsoft » Windows 8.1: очередные слухи о возвращении кнопки Пуск и нововведения в сборке 9374
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 22.04.2013

Всю прошлую неделю в Интернете циркулировали слухи от веб-порталов разной степени достоверности, согласно которым Microsoft в обновлении Windows 8.1 собирается вернуть кнопку «Пуск», а также загрузку на рабочий стол вместо начального экрана. Некоторые якобы знакомые с положением дел в компании источники сообщали, что решение относительно кнопки «Пуск» принято кем-то из высшего руководства компании, вопреки желанию руководителей и разработчиков из подразделения Windows.

Новые данные по этому вопросу сообщает ресурс The Verge. Согласно полученной им информации, кнопка «Пуск» на самом деле будет возвращена на своё законное место. Однако, стартовое меню вместе с ней не вернётся, и нажатие на неё будет перенаправлять пользователей на начальный экран, точно так же, как сейчас это делает нажатие на кнопку Windows на клавиатуре. Её дизайн, как сообщается, будет идентичен иконке Windows, используемой в панели Charms.

Другой портал, WinBeta.org, сообщает об увеличении числа настроек приложений на начальном экране. Ранее уже сообщалось о возможности появления на плитках отображения прогресса при загрузке. Теперь речь идёт о появлении настроек (Customize) в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши на начальном экране. При этом все приложения, кроме настраиваемых, затемняются. Размеры плиток можно настраивать, доступны варианты большие, обычные, маленькие и широкие. Все другие изменения, появившиеся в сборке 9374, попавшей в сеть в прошедшие выходные, можно увидеть на видео выше.


Ссылка: http://www.oszone.net/20772/rumors_about_start_button_in_Windows_8_1