Неофициально: релиз Android 5.0 перенесён

OSzone.net » Новости » IT » Неофициально: релиз Android 5.0 перенесён
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 23.04.2013

В середине мая состоится конференция Google I/O, на которой большинством наблюдателей ожидался релиз пятой версии мобильной операционной системы Android. Согласно неофициальным пока данным, это событие не состоится в срок, будучи перенесено на 2-4 месяца. Причиной переноса называется желание Google дать OEM-разработчикам больше времени для установки новой версии операционной системы и связанных с ней программных продуктов на готовящиеся к релизу аппараты.

Обычно, когда появлялась новая версия Android, выходящие следом за ней смартфоны работали не на ней, и зачастую даже не на предыдущей, а на значительно более старых версиях. На сей раз Google желает удостовериться, что хотя бы флагманские аппараты выйдут как минимум на Android 4.2.2 к моменту релиза пятой версии, что даст их разработчикам возможность лучше подготовиться к обновлению.


*

Имеется информация, что компания Sony уже получила в своё распоряжение комплект средств разработки Android 5.0. Что касается мая, согласно таким же неофициальным данным, Google может представить обновлённый вариант LG Nexus 4 с поддержкой сетей LTE, объёмом памяти 32 Гб и немного изменённым дизайном стоимостью $349 против $299 за современный вариант с 16 Гб без LTE.

Остаётся напомнить, что конференция состоится в Сан-Франциско с 15 по 17 мая и все билеты уже распроданы.


Ссылка: http://www.oszone.net/20788/unoficially_Android_5_0_delayed