Facebook теряет пользователей в Северной Америке и Западной Европе

OSzone.net » Новости » IT » Facebook теряет пользователей в Северной Америке и Западной Европе
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: fudzilla.com
Опубликована: 30.04.2013

Facebook, ставшая без малого год назад акционерным обществом, по итогам первого квартала сможет отчитаться не только о росте доходов, но и об уменьшении числа регулярно посещающих социальную сеть пользователей. Речь идёт о наиболее важных странах, таких как США и Великобритания. В них, а также в ряде других стран Западной Европы, рост пользовательской базы Facebook достиг, судя по нижеприведённым показателям, своего предела.


*

Согласно статистической информации от аналитической компании SocialBakers, за последний месяц число пользователей, заходивших в социальную сеть с территории США, снизилось на 6 млн., что равнозначно спаду на 4%. Великобритания потеряла 1,4 млн. пользователей (-4,5%). За последние полгода падение в США и Великобритании составило, соответственно, 9 млн. и 2 млн. посетителей. Также спад зафиксирован в Канаде, Испании, Франции, Германии и Японии.

Если жители развитых стран постепенно пресыщаются социальными сетями, то в развивающихся государствах процессы идут, как обычно, с некоторым отставанием. Благодаря этому растёт пользовательская база Facebook в Южной Америке. В частности, в Бразилии за последний месяц зафиксирован рост на 6%, до 70 млн. пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/20827/Facebook_loses_users_in_developed_countries