Lenovo представила ноутбук ThinkPad S431 на Windows 8 с сенсорным экраном

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo представила ноутбук ThinkPad S431 на Windows 8 с сенсорным экраном
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 01.05.2013

Число сенсорных ноутбуков на операционной системе Windows 8 пополнится новой моделью от китайской компании Lenovo. Вчера она представила ноутбук начального уровня семейства ThinkPad, который позиционирует как устройство для владельцев малого бизнеса.

Модель ThinkPad S431 обладает экраном с диагональю 14 дюймов, который может поворачиваться на 180 градусов, благодаря чему ноутбук может раскладываться для облегчения доступа к пользовательскому интерфейсу Metro и более удобного использования в качестве планшета. Клавиатура ноутбука для этих же целей оснащена шестью специальными кнопками для более быстрого доступа к различным функциям интерфейса.


**

Несмотря на позиционирование в качестве модели начального уровня, здесь используется процессор Intel Core 7, поддерживается до 8 Гб оперативной памяти, а объём жёсткого диска составляет 500 Гб. Корпус устройства выполнен из алюминия, а его толщина составляет 20 мм. Ноутбук поддерживает также док-станцию ThinkPad OneLink Dock, которая поступит в продажу 21 мая; она увеличивает число доступных разъёмов USB 3.0 и предоставляет доступ к порту Ethernet. Разработчики заявляют о продолжительности автономной работы устройства до девяти часов.

Сам же ноутбук начнёт продаваться в июне по цене в $699 – для многих она вряд ли будет ассоциироваться со словами «начальный уровень», однако это меньше стоимости большинства других моделей линейки Think Pad.


Ссылка: http://www.oszone.net/20835/Lenovo_announced_Windows_8_laptop_ThinkPad_S431