Представители Qualcomm и Acer высказались по поводу Windows RT

OSzone.net » Новости » Microsoft » Представители Qualcomm и Acer высказались по поводу Windows RT
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 06.05.2013

В недавно опубликованных данных относительно распространённости различных версий ОС Windows доля Windows RT была указана на уровне 0,00% - словно её вовсе не существует. Нынешняя доля планшетов на ней оценивается в 0,4% (200 тысяч экземпляров). Между тем, компания Qualcomm видит положение дел в более позитивном для Microsoft свете. Процессоры Snapdragon 8060A 1,2 ГГц используются в двух планшетах на Windows RT – моделях Dell XPS 10 и Samsung Ativ Tab.

Исполнительный вице-президент продакт-менеджмента Qualcomm Луис Пинеда заявил, что компания поддерживает выбранную Microsoft стратегию относительно продвижения ОС Windows RT и с оптимизмом глядит в её будущее. По словам Пинеды, он использует Dell XPS 10 при поездках за границу, и время автономной работы планшета при этом достигает двадцати часов. Процессоры Qualcomm будут использоваться и в новых планшетах на Windows RT, хотя конкретные модели не были названы. Для них ведётся разработка более производительных чипов с частотой 1,5 ГГц.

*

Dell XPS 10

Слабые продажи планшетов Пинеду не слишком беспокоят. По его мнению, запуск новых экосистем зачастую связан с трудностями восприятия их пользователями на начальном этапе. Новые устройства постепенно должны будут поднять её популярность у покупателей. Необходимо помнить, что Qualcomm является эксклюзивным поставщиком процессоров для смартфонов на Windows Phone, так что данное выступление может быть призвано поддержать своих партнёров из Microsoft.

Совсем в другом ключе высказался о Windows RT президент Acer Джим Вонг (Jim Wong). Он в последние месяцы неоднократно нелицеприятно отзывался о последних продуктах Microsoft – досталось и Windows 8 и планшетам Surface.

Теперь пришёл черед и Windows RT. По словам Вонга, данная ОС не представляет никакой ценности в своём нынешнем виде, и Acer ждёт выпуска обновления 8.1. Только после этого компания рассматривает возможность выпуска планшета на Windows RT. На Windows 8 Вонг смотрит более благосклонно, считая, что четверть всех продаваемых в ближайшем будущем компанией планшетов будут работать под её управлением.


Ссылка: http://www.oszone.net/20857/Qualcomm_Acer_talk_about_Windows_RT