Обновление до Windows 8.1 будет распространяться бесплатно

OSzone.net » Новости » Microsoft » Обновление до Windows 8.1 будет распространяться бесплатно
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 14.05.2013

Как многие и ожидали, грядущее обновление Windows Blue будет доступно нынешним обладателям лицензионных версий операционных систем Windows 8 и Windows RT бесплатно. Финансовый директор подразделения Microsoft Windows Тами Реллер (Tami Reller) озвучила эту информацию сегодня на конференции JP Morgan Technology, Media & Telecom. Для тех, кто в настоящий момент этими операционными системами не обладает, цена останется на нынешнем уровне: $120 за обновление с предыдущих версий и $200 за полностью новый продукт.

Кстати, отныне название Blue можно перестать использовать, поскольку официально подтверждено имя будущего обновления Windows 8.1. Относительно того, в каких вариантах будет доступна операционная система под этим номером, сказано не было. Сейчас в семейство последнего поколения Windows входят Windows 8, Windows 8 Pro, Windows 8 Enterprise и Windows RT.


*

Тами Реллер

Также Реллер официально назвала количество входящих в магазин Windows Store приложений с интерфейсом Metro – оно составляет 70 тысяч. В этом же магазине можно будет скачать обновление до версии Windows 8.1.

Появление версии Public Preview намечено на 26 июня на конференции BUILD. Согласно неофициальной информации, RTM-версия начнёт рассылаться производителям аппаратного обеспечения в конце августа. Релиз для конечных пользователей обещан на «конец календарного года» - вполне вероятно, под этим описанием имеется в виду октябрь.


Ссылка: http://www.oszone.net/20925/Windows_8_1_wiil_be_free