Большинство пользователей Windows 8 не пользуются Metro-приложениями

OSzone.net » Новости » Microsoft » Большинство пользователей Windows 8 не пользуются Metro-приложениями
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 23.05.2013

Данные, собранные компанией Soluto, специализирующейся на разработке программного обеспечения, указывают на то, что большая часть пользователей операционной системы Windows 8 игнорируют предустановленные приложения с интерфейсом Metro. По статистике израильской компании, в среднем пользователи запускают менее двух подобных приложений в сутки.

Если углубиться в статистику, то окажется, что около 60% пользователей настольных ПК и ноутбуков на Windows 8 запускают Metro-приложения менее одного раза в сутки. При этом, наличие сенсорных экранов нисколько не улучшает подобное положение дел, и 44% владельцев планшетных компьютеров на Windows 8 пользуются подобными приложениями столь же редко.

*

Среди этих приложений наиболее часто запускаются предустановленные программы самой Microsoft, идущие вместе с операционной системой, такие как Почта, Фотографии, Погода и Камера. К сожалению, данные об использовании браузера Internet Explorer 10 в данную статистику не попали. Многие популярные на других операционных системах приложения, как Netflix, пользуются на Windows 8 минимальным спросом, а многие попросту отсутствуют – как Facebook.

Статистика была собрана с 11 тысяч устройств на Windows 8 (Windows RT в исследовании участия не принимала). Возможно, в противном случае показатели Metro-программ были бы несколько выше. Впрочем, в настоящее время число проданных на Windows RT планшетов составляет около 200 тысяч, что на фоне 350 млн. поставляемых ежегодно на рынок ПК и 250 млн. планшетов является статистически незначительным числом.


Ссылка: http://www.oszone.net/21039/Most_Windows_8_users_ignore_Metro_apps