Новый Kinect для Windows выйдет в 2014 году

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новый Kinect для Windows выйдет в 2014 году
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 24.05.2013

Официальные представители компании Microsoft вчера объявили о том, что релиз версии обновлённого контроллера Kinect для ОС Windows намечен на будущий год. В его состав войдёт большая часть технологий, доступная в контроллере для анонсированной на днях игровой консоли Xbox One.

В варианте для Windows разработчики обещают более высокую степень точности, расширенные углы обзора, skeletal tracking (отслеживание движений тела человека с возросшим числом точек соединения), в том числе в инфракрасном спектре. Перед релизом самого сенсора будет представлен новый комплект средств разработки программного обеспечения под него. Конкретные даты выпуска сейчас не называются. Получения новых данных можно ожидать в конце июня на конференции BUILD.


*

Современные варианты Kinect для Windows и Xbox внешне похожи, с той лишь разницей, что первый предназначен для работы на более близком расстоянии (до 50 см без потери качества и точности изображения) с персональными компьютерами на Windows 7 и 8. Помимо обновления аппаратной части сенсора, разработчики укоротят кабель USB и представят «аппаратный ключ (dongle) для усовершенствования совместной работы с различными периферийными устройствами посредством USB».


Ссылка: http://www.oszone.net/21049/new_Kinect_for_Windows_due_to_next_year