Официально от Microsoft: более полное описание новых возможностей Windows 8.1

OSzone.net » Новости » Microsoft » Официально от Microsoft: более полное описание новых возможностей Windows 8.1
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 31.05.2013

Информация, которая появилась вчера относительно нововведений в операционной системе Windows 8.1, вскоре после её выхода была официально подтверждена компанией Microsoft. Кроме того, в блоге разработчиков был описан также ряд новшеств, с которыми пользователи смогут ознакомиться в preview-версии, которая станет доступна через месяц на конференции BUILD. О них и пойдёт речь ниже.

Разработчики обещают усовершенствованный поиск и более глубокую интеграцию с поисковой системой Bing. Поиск в панели Search Charm будет предоставлять глобальные поисковые результаты, то есть не только локальные приложения, файлы и контент из сервиса SkyDrive, но и найденные по данному запросу результаты в глобальной сети. Также в поисковых результатах будет осуществляться быстрый доступ к таким действиям, как запуск аудио и видео.


*

Внесены усовершенствования в режим Snap View, позволяющих прикреплять на экране окна приложений с интерфейсом Metro. Увеличится число способов единовременного отображения большего количества программ, с возможностью изменять размер окон, закреплять до трёх окон на одном мониторе с одновременной работой операционной системы на нескольких мониторах. Каждое приложение может запускаться на отдельном мониторе, одновременно с открытым стартовым экраном. Также могут закрепляться рядом друг с другом два окна одного и того же приложения. Будут введены новые размеры плиток на стартовом экране, включая такие большие, как показано на скриншоте у приложения Погода.


*

Ряд усовершенствований коснулись магазина Windows Store. К ним относятся более детальный список бесплатных программ, новых релизов и анонсы на главной странице. Компания описывает список приложений как более информативный. Отныне не требуется вручную запускать обновления приложений, они будут происходить автоматически, как только станут доступны.

Увеличена степень интеграции с сервисом SkyDrive, что делает операционную систему ещё более тесно связанной с вебом и облачными технологиями. Авторизация в Windows 8.1 автоматически устанавливает на устройстве все пользовательские настройки и приложения.


*

В браузере Internet Explorer 11 разработчики обещают рост производительности сенсорного интерфейса, уменьшение времени загрузки страниц и прочие усовершенствования в виде настройки постоянного отображения адресной строки и неограниченного числа открываемых закладок, доступ к которым затем можно получить с любого устройства на Windows 8.1.

Усовершенствованы будут и настройки ПК, дающие большую функциональность без необходимости перехода на рабочий стол в панель управления. Обновлённый интерфейс даст возможность выбирать разрешение экрана и настраивать параметры энергопотребления, менять ключ активации, получать доступ к сервису Windows Update и присоединяться к домену. На экране Lock Screen пользователь сможет запускать слайд-шоу изображений, хранимых либо локально на устройстве, либо в SkyDrive. Отсюда же добавлена возможность делать фотографии.

Естественно, это далеко не полный перечень новшеств, которые припасены в рукаве Microsoft. Помимо конференции BUILD, детали относительно изменений в плане управления и безопасности будут описаны на мероприятии TechEd North America на следующей неделе.


Ссылка: http://www.oszone.net/21093/new_details_about_Windows_8_1_oficially_from_Microsoft