ASUS анонсировала IGZO-монитор PQ321 формата UHD

OSzone.net » Новости » Hardware » ASUS анонсировала IGZO-монитор PQ321 формата UHD
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 01.06.2013

Компания Asus анонсировала выпуск на американский рынок нового монитора формата 4К. Модель PQ321 обладает диагональю экрана в 31,5 дюймов и поддерживает разрешение 3840х2160 с 10-битным RGB-цветом при соотношении сторон 16:9 и плотности 140 пикселей на дюйм.

Новинка обладает углами обзора 176 градусов, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, так что пользователи смогут видеть изображение сверхвысокой чёткости вне зависимости от своего положения относительно монитора. Яркость экрана составляет 350 кд/м2, время отклика при переключении серого цвета 8 мс, присутствуют встроенные аудиоколонки мощностью 2 Вт. Монитор оснащён портами Display Port и dual HDMI.


*

Построенный на основе IGZO-технологии дисплей среди прочих своих достоинств обладает на 90% более низким уровнем энергопотребления по сравнению с традиционными жидкокристаллическими экранами.

Толщина конструкции монитора в максимальной точке составляет 35 мм, что делает его самым тонким среди представителей мониторов формата Ultra High Definition. Желающие имеют возможность повесить 13-килограммовое устройство на стену своей гостиной.

Этот монитор, а также 39-дюймовая модель будут продемонстрированы компанией на следующей неделе на компьютерной выставке Computex. Данные о стоимости пока что держаться в секрете, а начало розничных продаж ожидается в конце июня.


Ссылка: http://www.oszone.net/21104/ASUS_announced_PQ321_4K_monitor_with_IGZO