Число приложений для Windows 8 в магазине Windows Store достигло 80 тысяч

OSzone.net » Новости » Microsoft » Число приложений для Windows 8 в магазине Windows Store достигло 80 тысяч
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 02.06.2013

В начале мая компания Microsoft нарушила продолжительное молчание и сообщила официальные цифры реализованных лицензий операционной системы Windows 8, а также показатели ряда других продуктов. Среди них присутствовала статистика числа приложений дл Windows 8 в онлайн-магазине Windows Store, которое на тот момент равнялось 70 тысячам. В первый день июня стало известно о том, что это количество составляет теперь 80 тысяч.

Портал MetroStore Scanner позволяет просматривать приложения в магазине, не будучи при этом обладателем операционных систем Windows 8 или Windows RT. Согласно его данным, сейчас в магазине представлено 80302 подобных приложения. Месяц назад, 1 мая, их количество составляло 65891. При этом в первую десятку платных приложений входят, за одним исключением, только игры.


*

При сохранении таких темпов публикаций новых приложений в середине лета их станет 100 тысяч, менее чем за год, прошедший с момента начала релиза Windows 8. Вмеcте с релизом обновления Windows 8.1 разработчики представят и обновление ряда предустановленных приложений. К их числу относятся калькулятор, Food & Drink (помогает искать кулинарные рецепты, вести список покупок и т.п.), Bing Health & Fitness (осуществляет состояние здоровья пользователя и предлагает диагноз, берущийся из базы данных на основе введённых симптомов), Reading List (сохраняет найденный в сети контент с возможностью дальнейшего прочтения офлайн).

Также на этой неделе Microsoft объявила о достижении одного миллиона подписок на программный сервис Office 365 Home Premium, начиная с 29 января. По словам представителей компании, это лучший показатель продаж за всю историю пакетов Office, со средней скоростью одна подписка в секунду. Помимо Office 365, сюда включены и показатели более привычно реализуемых розничным путём пакетов Office 2013, и речь идёт только о продаже потребителям, без учёта образовательных организаций и корпоративных клиентов.


Ссылка: http://www.oszone.net/21109/Windows_Store_reached_800_000_Windows_8_apps