Computex 2013: Toshiba представила три Android-планшета

OSzone.net » Новости » Hardware » Computex 2013: Toshiba представила три Android-планшета
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: vr-zone.com
Опубликована: 04.06.2013

На начавшейся выставке Computex 2013 японская компания Toshiba представила вниманию посетителей сразу три новых планшета на операционной системе Android 4.2.

К начальному ценовому диапазону относится планшет Excite Pure. Работает он на относящемся уже к прошлому поколению чипе Tegra 3, его 10.1-дюймовый экран обладает не слишком высоким разрешением 1280х800 и защищён первым поколением стекла Gorilla Glass. Объём встроенной флеш-памяти составляет здесь 16 Гб плюс слот microSD, а задняя камера отсутствует. Зато имеется фронтальная с разрешением 1,2 Мп и разъёмы Micro-USB и micro HDMI. Стоимость этой модели - $300.


*

Более технологически продвинутой версией станет модель Excite Pro. На смену Tegra 3 пришёл значительно более производительный чип Tegra 4, разрешение экрана, защищённого Gorilla Glass 2, выросло до 2560х1600, объём флеш-памяти выше в два раза – 32 Гб с наличием microSD, имеется камера с разрешением 8 Мп. Здесь также представлены порты micro HDMI и Micro-USB, а также аудиоколонки Harman Kardon. Стоимость этой модели составит $500.

Наконец, ещё выше располагается модель Excite Write. По спецификациям она совпадает с предыдущим устройством, при этом поддерживает работу со стилусом с чувствительностью в 1024 уровня нажатия. Для работы с ним на планшет предустановленны приложения TruNote и TruCapture. Стоимость Excite Write составляет $600. Поставки всех трёх моделей запланированы на конец месяца.


Ссылка: http://www.oszone.net/21125/Toshiba_announced_three_Android_tablets_on_Computex