Обновление Windows Phone GDR2 ожидается в июле

OSzone.net » Новости » Microsoft » Обновление Windows Phone GDR2 ожидается в июле
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 18.06.2013

Следующее обновление мобильной операционной системы Windows Phone, известное под обозначением GDR2, с большой долей вероятности начнёт распространяться на аппараты в следующем месяце. По крайней мере, эта информация достоверно относится к оператору мобильной связи Telstra и его клиентам. Вряд ли данная компания станет единственной, которая начнёт обновление, так что можно ожидать его и у других операторов и в других странах.

Обновление GDR2 принесёт с собой на платформу несколько новых возможностей, таких как поддержка протоколов CalDav и CardDAV, расширенная поддержка функции DataSense (одной из её возможностей является сжатие трафика) и FM-радио.


*

Остаётся понаблюдать за тем, сможет ли Microsoft обеспечить быстрое обновление аппаратов на своей платформе от разных производителей и на разных операторах мобильной связи. Если компании удастся преуспеть в этом, то хотя бы в данном смысле Windows Phone 8 может обойти ОС Android, известную своими проблемами в плане обновления уже имеющихся на рынке аппаратов.

В качестве точных дат обновления четырёх аппаратов указала 8 и 15 июля.


Ссылка: http://www.oszone.net/21298/Windows_Phone_GDR2_will_release_in_July