В Instagram планируется добавить возможность выкладывать видео

OSzone.net » Новости » IT » В Instagram планируется добавить возможность выкладывать видео
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 18.06.2013

Компания Facebook 20 июня собирается провести пресс-мероприятие в своей штаб-квартире в Калифорнии. В рассылаемых представителям средств массовой информации приглашениях не указана конкретная повестка намечающегося мероприятия, впрочем, недостатка в догадках у аналитиков как обычно нет. Одной из них является планируемый социальной сетью запуск видеосервиса как части приложения Instagram. О тестировании данного сервиса с возможной продолжительностью видеороликов в 5-10 секунд в прошлом месяце сообщил бывший редактор информационного агентства Reuters Мэтью Кийс (Matthew Keys).


*

Посредством данного сервиса станет возможным выкладывать на всеобщее обозрение короткие видеоролики в Instagram. Новая возможность рассматривается как ответ на выпуск социальной сетью Twitter приложения Vine, дающего возможность снимать и выкладывать видеоролики с максимальной продолжительностью в 6 секунд. Запуск этого сервиса состоялся в январе, а одноимённая компания была приобретена Twitter в прошлом октябре.

Недавно приложение Vine было выпущено и для мобильной ОС Android, а четыре дня спустя, на прошлой неделе, популярность данного сервиса в Twitter обогнала приложение Instagram. Среди других возможных через два дня анонсов от Facebook может оказаться выпуск замены для RSS-агрегатора Google Reader, который прекращает свою работу 1 июля.


Ссылка: http://www.oszone.net/21300/Instagram_may_add_video-sharing