Компания Vizio выпустила планшет на Windows 8 и процессоре AMD

OSzone.net » Новости » IT » Компания Vizio выпустила планшет на Windows 8 и процессоре AMD
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 22.06.2013

Ещё в январе на CES 2013 компания Vizio анонсировала планы по выпуску своего первого планшета на Windows 8. Ждать релиза пришлось без малого полгода, но вчера он всё-таки состоялся.

В качестве названия своего устройства разработчики выбрали не слишком оригинальное Windows 8 Tablet PC (модельный номер MT11X-A1). Планшет обладает экраном с диагональю 11,6 дюймов и разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). Устройство является одним из немногочисленных представителей планшетов, работающих на процессоре от AMD, Z-60, в состав которого входит также встроенный графический чип Radeon HD 6250.


*

Другие аппаратные характеристики: объём оперативной памяти 2 Гб, флеш-памяти 64 Гб, фронтальная камера с разрешением 2 Мп, разъёмы MicroHDMI и USB. Вес планшета составит около 810 г. На планшете поддерживается функция Microsoft Signature: это означает, что Microsoft убрала все лишние программы, которые так любят предустанавливать производители на свои модели, для более быстрой загрузки (до 40%) и повышения производительности в целом. Как обычно для планшетов Windows 8, продолжительность автономной работы благодаря аккумулятору на 33,3 Wh оставляет желать немного лучшего и составляет около пяти часов.

Стоимость Tablet PC на официальном сайте Vizio составляет $599.


Ссылка: http://www.oszone.net/21362/Vizio_released_Windows_8_tablet_on_AMD_SoC