Вышла бета-версия Firefox 23 и обновлённый логотип браузера

OSzone.net » Новости » IT » Вышла бета-версия Firefox 23 и обновлённый логотип браузера
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 29.06.2013

Компания Mozilla представила бета-версию браузера Firefox 23 для операционных систем Windows, Android, Linux и Mac. Кроме того, вместе в очередной версией браузера несколько изменился его логотип. Эмблема нового дизайна распространится на все версии браузера, вебсайты и различные связанные с ним материалы в течение ближайших недель. Прошлый редизайн логотипа был проведён в 2009 году.

Что касается нововведений очередной версии браузера, в нём появилась функция Mixed Content Blocker, которая призвана предотвращать загрузку небезопасных HTTP-элементов с использующих HTTPS-соединение сайтов. То есть, если пользователь заходит на сайт посредством HTTPS-соединения, а на нём размещено видео, использующее HTTP, оно не будет загружаться. Появилась поддержка DXVA2 (DirectX video acceleration), ускоряющая воспроизведение видео, закодированного в H.264 на операционных системах Windows Vista/7/8; мониторинг сетевой активности и упрощённая модель уведомлений для плагинов.

*

Наконец, появилась поддержка давно ожидаемого интерфейса Social API. Браузёр отныне обзавёлся кнопкой Share, которая даёт возможность быстро поделиться контентом с пользователями в различных социальных сетях. Также этот интерфейс разрешает получать уведомления из социальных сетей и отображать статусы. По умолчанию они будут отображаться на боковой панели.

В версии для OS X 10.7 и выше браузер начнёт поддерживать возможность «эластичного скроллинга», которая есть в самой операционной системе, и новый дизайн полосы прокрутки.


Ссылка: http://www.oszone.net/21511/Firefox_23_beta_and_renewed_logo_released