Microsoft официально объявила о реорганизации

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft официально объявила о реорганизации
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 12.07.2013

Как уже давно было обещано, в четверг Microsoft рассказала о планах по своей реорганизации с целью стать компанией, ориентированной на услуги и сервисы. В обращённом к сотрудникам письме, озаглавленном «One Microsoft», Стив Баллмер рассказал об изменениях, которые должны будут позволить «создавать инновации быстрее и эффективнее».

Многие аналитики критикуют компанию за то, что линейки её продуктов зачастую слишком разбросаны и не связаны между собой. Слабое взаимодействие между подразделениями компании и растущая конкуренция ведут к излишнему дублированию при выполнении одной и той же работы и, как следствие, задержкам выпуска продуктов.


*

Отныне вместо восьми подразделений в Microsoft будет только четыре. Такие сферы, как финансы и маркетинг, будут выполняться одной структурой вместо разных. Глава подразделения Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green) возглавит аппаратную разработку планшетов Surface, консолей Xbox, игр и периферийных устройств в составе нового подразделения Devices & Studios. Глава разработки Windows Phone Терри Мейерсон (Terry Myerson) возглавил подразделение Operating Systems Group, так что кроме мобильной ОС он теперь отвечает за все версии Windows и платформы для Xbox.

Возглавляющий Bing и другие онлайн-проекты Ки Лу (Qi Lu) теперь является первым человеком в подразделении Applications & Services, куда входят Bing, MSN, Office 365, серверный и клиентский Office, Dynamics CRM и ERP, Skype, Yammer и Lync. Сатья Наделла (Satya Nadella) отвечает отныне за разработку в рамках группы Server & Tools и Microsoft’s Global Foundation Services.

Возглавлявший подразделение Office Курт Делбене  (Kurt DelBene) покидает компанию, а Крейг Мандл (Craig Mundie) перестаёт возглавлять Senior Leadership team и займётся неназванным специальным проектом до конца 2013, а в следующем году будет консультантом.


Ссылка: http://www.oszone.net/21662/Microsoft_officially_announced_reorganization