Xbox One может работать без Kinect; совместимый с ПК джойстик выйдет в будущем году

OSzone.net » Новости » Microsoft » Xbox One может работать без Kinect; совместимый с ПК джойстик выйдет в будущем году
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 13.08.2013

В комплект поставки игровой консоли Microsoft Xbox One, которая будет стоит $499, войдёт беспроводной контролей Kinect. Если владельцы приставки Xbox 360 вынуждены приобретать его отдельно, то второе поколение контроллера разработчики называют важной интегрированной частью платформы.

Несмотря на эту важность, создатели игр пока не спешат анонсировать продукты, которые будут целиком и полностью зависеть от наличия Kinect. Да и сами разработчики приставки создали её таким образом, что она вполне может обходиться и без контроллера, хотя и утрачивает при этом некоторые широко разрекламированные возможности, вроде голосового управления. Подавляющее большинство игр отсутствия сенсора Kinect попросту не заметят: на основе этого факта ходят слухи, что может быть выпущен более дешёвый комплект без контроллера, хотя сама Microsoft пока это не подтверждает.


*

Тем временем, стало известно, что, как и в случае игрового контроллера для Xbox 360, новый джойстик будет выпущен и для персональных компьютеров. Правда, случится это не ранее 2014 года. Причиной задержки называется новое аппаратное обеспечение контроллера, которое должно одинаково работать в беспроводном режиме и при проводном подключении. На написание программного обеспечения для работы на ПК потребуется определённое время. Кроме того, необходимо обеспечить поддержку нового контроллера играми, уже работающими с джойстиками от Xbox 360.


Ссылка: http://www.oszone.net/21894/Xbox_One_may_work_without_Kinect