Компьютеры Lenovo на Windows 8 будут поставляться с кнопкой "Пуск" и стартовым меню

OSzone.net » Новости » Microsoft » Компьютеры Lenovo на Windows 8 будут поставляться с кнопкой "Пуск" и стартовым меню
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 23.08.2013

Среди всех  нареканий, которые вызывает у многих пользователей операционная система Windows 8, главенствующее место занимает отсутствие привычной на протяжении долгих лет кнопки «Пуск». Столкнувшись со шквалом недовольства по этому поводу, в Microsoft решили в обновлении Windows 8.1 вернуть её обратно, но сделали это по-своему. Нажатие на «Пуск» не вызовет, как в прежних версиях, меню, а переместит пользователя на стартовый экран.

Естественно, многих такая полумера совсем не устраивает. Существует несколько сторонних приложений, установка которых возвращает меню на своё привычное место. Проблема заключается в том, что большая часть пользователей не настолько технически подкована, чтобы знать об их существовании, самостоятельно найти эти приложения и установить на свои компьютеры.


*

К счастью, вскоре одно из таких приложений станет намного более распространённым. Компания SweetLabs заключила соглашение с крупнейшим в мире производителем ПК – китайской Lenovo. Благодаря этому соглашению компьютеры Lenovo отныне будут выпускаться с предустановленным на них приложением Pokki, которое возвращает привычное меню.

Этим возможности программы не ограничиваются. Она представляет собой, по существу, целую платформу распространения приложений от SweetLabs. Изначально программа задумывалась как решение для запуска веб-приложений в качестве отдельного приложения на рабочем столе. Затем разработчики добавили свой собственный магазин приложений с возможностью платежей и получения рекомендаций по выбору программ. К этим программам не относятся варианты с интерфейсом Metro, распространением которых занимается эксклюзивно Microsoft Windows Store.

Ранее SweetLabs заключила сделку с Acer, на компьютеры который предустанавливается одна из аркадных игр компании, так что теперь у неё имеются соглашения с двумя из четырёх крупнейших поставщиков ПК. Скачать Pokki можно на сайте производителя.


Ссылка: http://www.oszone.net/21975/Lenovo_PC_will_be_shipped_with_start_menu