Dell анонсировала корпоративные ультрабуки Latitude 7000

OSzone.net » Новости » Hardware » Dell анонсировала корпоративные ультрабуки Latitude 7000
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 28.08.2013

Компания Dell на этой неделе анонсировала грядущий выпуск линейки ориентированных на корпоративный сектор ультрабуков Latitude 7000 series с ОС Windows 8. Разработчики постарались уместить широкий спектр требуемых от бизнес-устройства возможностей и высокую производительность в изящный тонкий корпус из углеродного волокна. Возможно, данные устройства помогут Dell остановить хоть и не большой, но постоянный спад своей рыночной доли на рынке персональных компьютеров. Сейчас, по данным IDC и Gartner, компания занимает на нём третью позицию.

Ультрабуки представлены с диагоналями экранов 12 и 14 дюймов, с минимальными разрешениями 1366 х 768, в обоих случаях дисплеи являются несенсорными. При желании пользователи могут приобрести модель с сенсорным экраном и защитным покрытием HD Gorilla Glass. Толщина 12-дюймовой модели составляет 20 мм, а вес 1,35 кг.


*

Вполне ожидаемо, новинки от Dell оснащены последним поколением процессоров Intel Haswell вплоть до линейки Core i7 и поддерживают встроенные графические чипы Intel HD 4400. 12-дюймовая модель обладает твердотельным накопителем объёмом 256 Гб, а в 14-дюймовом варианте можно либо также выбрать SSD, либо гибридный жёсткий диск.

Что касается портов для подключения периферийных устройств, то в них недостатка здесь не наблюдается. Имеется три разъёма USB 3.0, Ethernet и HDMI, поддерживается технология NFC, присутствует чип аппаратной защиты TPM (Trusted Platform Module), программное и аппаратное шифрование данных и, опционально, можно добавить датчик отпечатков пальцев и ридеры SmartCard.


*

Поскольку мобильность в случае вариантов рабочего использования ноутбуков может оказаться на первом месте, здесь используется 3-ячеечный съёмный аккумулятор, который обеспечивает продолжительность работы в 8,5 часов. Особенно стоит выделить тот факт, что новые ультрабуки будут совместимы с док-станциями существующих ноутбуков Latitude серии Е и беспроводными зарядными устройствами на технологии WiGig.

Начало продаж устройств намечено на 12 сентября, стоимость 14-дюймового варианта составит $1049, 12-дюймового - $1169. Также американская компания намеревается выпустить две линейки более доступных по цене ноутбуков, Latitude 5000 и Latitude 3000 (от $599). В обе серии войдут модели с диагоналями 14,1 и 15,6 дюймов, появятся они в октябре.


Ссылка: http://www.oszone.net/22000/Dell_announced_Latitude_7000