Компания HP анонсировала 6 планшетов

OSzone.net » Новости » Hardware » Компания HP анонсировала 6 планшетов
Автор: Анжел Божинов
Иcточник: www.engadget.com
Опубликована: 19.09.2013

Динамично растущий рынок планшетов не даёт покоя терпящим убытки производителям ПК, несмотря на то, что основные сливки с него снимает компания Apple со своим iPad. Вот и компания Hewlett-Packard решила себя проявить, представив разом целых шесть планшетов: четыре — под управлением Android, и два — под управлением Windows 8.

Android является для HP новой системой, которую компания применила впервые в бюджетном планшете Slate 7, пользующийся хорошим спросом в США и Европе. В HP сочли эксперимент удачным и сразу расширили свой продуктовый ряд до пяти планшетов. HP Slate 8 Pro позиционируется компанией как конкурент iPad Mini: 7,98”-экран с разрешением 1600x1200, система на чипе NVIDIA Tegra 4, две камеры (8 МПикс и 2 МПикс), слот для карт памяти MicroSD, разъёмы micro-HDMI и micro-USB. Другие два планшета, Slate 7 HD и Slate 10 HD, являются аналогичными друг другу по начинке устройствами, которые различаются лишь диагональю экрана — 7 и 10 дюймов. В остальном характеристики идентичны: неназванный двухъядерный процессор, HD-разрешение экрана, технология Beats Audio для улучшения звука и опциональная поддержка сетей четвертого поколения LTE. Slate 7 HD не является заменой Slate 7, и они оба останутся в продаже. Четвёртым планшетом стал Slate 7 Extreme, который построен на базе аппаратно-программной платформы Tegra Note. Все характеристики аналогичны анонсированному вчера от NVIDIA планшету. Все устройства управляются системой Android 4.2.2 Jelly Bean с предустановленными бизнес-приложениями HP File Manager, HP Connected Music, HP ePrint и некоторыми другими. Планшеты начнут поступать на прилавки с ноября этого года, но цена озвучена не была.

*
HP Slate 7 Extreme

*
HP Slate 8 Pro

*
HP Slate 7 HD и Slate 10 HD

Что касается Windows, то HP анонсировала не совсем обычные планшеты, а гибридные. HP Pavilion 11 X2 является наследником Envy X2, но вместо Atom в нём используется процессор из семейства Bay Trail, хотя непонятно, какой из них — Celeron или Pentium. В планшете установлено 2 ГБ оперативной памяти, которые можно расширить до 4 ГБ, а внутреннее хранилище увеличено до 128 ГБ SSD (с 64 ГБ). Другие характеристики остались неизменными — 11,6” экран с разрешением 1366x768 точек, а также входящая в комплект клавиатурная док-станция с дополнительным аккумулятором. Планшет поступит в продажу 17 ноября в трёх цветовых вариантах по цене от $600 USD без налогов.

*
HP Pavilion 11 X2

О втором планшете, Omni 10, известно меньше. Omni 10 будет работать на платформе Bay Trail, но уже с процессором Atom, а экран диагонали 10 дюймов обладает Full HD разрешением. Оперативная память на этот раз нерасширяемая и составляет 2 ГБ, а под нужды пользователя выделено 64 ГБ SSD-хранилища. К моменту поступления в продажу он будет работать на Windows 8.1, но ни о цене, ни о точной дате поступления в продажу представители компании не сообщили.

*
HP Omni 10

Некоторые из этих устройств поступят в Россию в начале 2014 года, но никаких подробностей о ценах и датах пока нет.


Ссылка: http://www.oszone.net/22170/Kompaniya_HP_anonsirovala_6_planshetov