Смартфон Oppo N1 официально представлен

OSzone.net » Новости » Hardware » Смартфон Oppo N1 официально представлен
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: nextpowerup.com
Опубликована: 23.09.2013

Китайская компания Oppo сегодня анонсировала свой новый флагманский смартфон, или можно назвать его камерофоном, N1. Как стало привычным для передовых Android-смартфонов, здесь имеется внушительных размеров экран с диагональю 5,9 дюймов и разрешением Full HD (плотность пикселей 377 на дюйм), а вот процессор Qualcomm Snapdragon 800 здесь отсутствует – вместо него придётся довольствоваться чипом Snapdragon 600 с GPU Adreno 320 и частотой 1,7 ГГц. Задняя камера от Fujitsu имеет разрешение 13 Мп.

Камере разработчики уделили повышенное внимание. Она обладает апертурой f/2.0 и поддержкой сопроцессора для обработки изображений Owl собственного производства Oppo; для формирования изображения используется шесть линз. Под камерой располагается сенсорная полоса под названием O-Touch, которая работает как датчик, фиксирующий движения пользователя для управления аппаратом. Сходное название – O-Click – получила функция дистанционного контроля за фотокамерой с дистанцией работы до 50 м. Сама камера является вращающейся и обладает двойной LED-вспышкой, автофокусом и способностью записывать видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

*

То, что камера может поворачиваться, избавило разработчиков от необходимости установки ещё и фронтальной камеры. Разработчики уверяют, что она поворачивается на 206 градусов и выдержит до 40 поворотов в сутки на протяжении семи лет.

Смартфон работает на аккумуляторе ёмкостью 3610 мА*ч под управлением операционной системы Android 4.2, поверх которой установлена оболочка Color OS, а также здесь будет официально доступна прошивка CyanogenMod. Будут продаваться модели с 16 и 32 Гб флеш-памяти (без слота для microSD), объём оперативной памяти составляет 2 Гб, поддерживаются стандарты связи Wi-Fi, Bluetooth, NFC и USB On-The-Go. Стоимость аппарата, в пересчёте с юаней, составляет $575, начало продаж намечено на октябрь.


Ссылка: http://www.oszone.net/22191/Oppo_N1_announced