Новая версия приложения YouTube на Windows Phone перестала быть приложением

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новая версия приложения YouTube на Windows Phone перестала быть приложением
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wpcentral.com
Опубликована: 08.10.2013

Когда речь заходит о выпуске мобильного приложения YouTube для операционной системы Windows Phone, дела у компаний Google и Microsoft почему то никак не складываются. Сначала Microsoft выпустила в мае первую версию приложения, которую Google вскоре заблокировала за запрет отображения рекламы. В середине августа была представлена новая версия, которая в итоге тоже была заблокирована.

Microsoft это, похоже, надоело, и компания прекратила попытки выпустить удовлетворяющее высоким запросам Google приложение. Очередная версия, под номером 3.2 выпущенная вчера, приложением в привычном смысле уже не является, попросту перенаправляя пользователей на мобильную версию веб-сайта YouTube. Функций управления аккаунтом, закачек видео и уведомлений в приложении не предусмотрено.

*

На платформе WP существует несколько альтернативных программ для работы с YouTube. Можно назвать среди них такие, как myTube, PrimeTube, популярную MetroTube и ряд прочих. Похоже, что Google по-прежнему не хочет уделять достаточного внимания мобильной платформе Microsoft, хотя её популярность продолжает расти. Синхронизация с системой Google Account оставляет желать лучшего, особенно после прекращения поддержки Google модуля Exchange ActiveSync, и количество официальных приложений для сервисов Google продолжает оставаться небольшим.


Ссылка: http://www.oszone.net/22332/YouTube_3_2_on_WP_just_a_mobile_browser