Обновление Windows 7 поможет удалить старые файлы обновлений

OSzone.net » Новости » Microsoft » Обновление Windows 7 поможет удалить старые файлы обновлений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 10.10.2013

На этой неделе, во второй вторник месяца, Microsoft по своей уже десятилетней традиции выпустила набор обновлений своих программ. Одно из этих обновлений призвано помочь пользователям операционной системы Windows 7 освободить дополнительное место на диске.

О данном обновлении разработчики рассказали в своём блоге Microsoft Server and Tools. В Windows 7 существует папка под названием WinSxS, где хранятся скачиваемые посредством Windows Update файлы. Делается это для того, чтобы удаляя обновления, пользователь имел возможность вернуться к предыдущей его версии. Когда устанавливается сервис-пак, можно выбрать опцию удаления всех этих файлов, поскольку необходимость в них отпадает.

*

На Windows 7, как известно, пакет обновлений Service Pack вышел только один и новых не планируется (как и на Windows Server 2008 R2). По этой причине папка WinSxS у пользователей Windows 7 пополняется вот уже два года, по крайней мере, у тех, у кого опция обновления Windows не отключена.

Для решения проблемы была обновлена утилита Disk Cleanup для Windows 7 SP1, которая за счёт нового плагина получила возможность избавить пользователя от этих старых файлов. Обновление, помеченное как важное, можно скачать посредством Windows Update или же вручную на этой странице.


Ссылка: http://www.oszone.net/22340/Disk_Cleanup_update