Microsoft говорит об отказе от бренда RT в планшетах Surface и дате окончания поддержки Windows 8

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft говорит об отказе от бренда RT в планшетах Surface и дате окончания поддержки Windows 8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 13.10.2013

Представляя в прошлом месяце второе поколение планшетов Surface, Microsoft решила отказаться от бренда RT в версии планшетов с процессорами на архитектуре ARM и назвала их просто Surface 2. Теперь компания открыто признаёт, что первоначально название Surface RT было не лучшим выбором в плане маркетинга. Об этом сообщил маркетинг-менеджер подразделения Microsoft Surface Джек Коветт в интервью австралийскому порталу ARN. По его словам, такое наименование вызвало в рядах потребителей сумятицу и проблемы с распознаванием отличий Surface Pro от Surface RT.


*

Повторения этих проблем компания на сей раз надеется избежать. Surface Pro 2 работает на полнофункциональной версии Windows 8.1, а Surface 2 на версии Windows RT 8.1. Коветт говорит, что данные продукты предназначены для разных людей и разных сценариев использования, и с их позиционированием не должно возникнуть затруднений. При этом первое поколение Surface RT остаётся в продаже и покидать рынок не собирается. Рекомендованная цена версии 32 Гб составляет сейчас $449.

Тем временем, на будущей неделе в пятницу состоится релиз ОС Windows 8.1. Для обладателей Windows 8, которые не пожелают обновиться до 8.1, компания сообщает, что поддержка вышедшей в прошлом году операционной системы продлится всего два года, до 18 октября 2015 года. Для Windows 8.1 стандартная поддержка завершится 9 января 2018 года, а расширенная 10 января 2023.


Ссылка: http://www.oszone.net/22362/Microsoft_about_Surface_RT_brand_drop_and_Windows_8_end_of_support