Apple рассылает приглашения прессе на мероприятие 22 октября

OSzone.net » Новости » IT » Apple рассылает приглашения прессе на мероприятие 22 октября
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 16.10.2013

Компания Apple во вторник начала рассылать приглашения на запланированное на 22 октября мероприятие, которое вероятнее всего будет посвящено релизу новых моделей планшетных компьютеров iPad и iPad Mini. Помимо них, согласно циркулирующим в последнее время слухам, до конца года ожидается релиз новых MacBook Pro (с процессорами Intel Haswell), Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks. Мероприятие будет проводиться в Сан-Франциско; надпись на приглашениях «We still have a lot to cover» свидетельствует, что анонсом одного продукта дело в самом деле не должно ограничиться.

Относительно планшетов iPad аналитики говорят уже довольно давно, и здесь примерно известно, чего можно ожидать. iPad 5 должен получить ещё более тонкий и лёгкий корпус с меньшей рамкой вокруг экрана, 64-разрядный процессор А7Х и датчик отпечатков пальцев. Про iPad Mini 2 такого единодушия в предсказаниях нет, особенно что касается возможности его выпуска с дисплеем Retina. Некоторые даже предполагают, что могут быть представлены два варианта версии Mini, что выглядит довольно маловероятной возможностью. Процессором здесь может стать SoC A6X.

*

Сайт MacG рассказывает о предполагаемых датах появления новинок в продаже. Для планшетов это 30 или 31 октября, для ноутбуков MacBook Pro 24 или 25 октября, и для Mac Pro не ранее 15 ноября. Что касается операционной системы OS X 10.9 Mavericks, её финальная версия недавно стала доступна разработчикам, так что появление перед широкой публикой также не за горами.


Ссылка: http://www.oszone.net/22379/Apple_event_October_22