Глава компании Acer покидает свой пост в начале будущего года

OSzone.net » Новости » IT » Глава компании Acer покидает свой пост в начале будущего года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 06.11.2013

Нынешняя неделя оказалась неожиданно насыщенной в плане перестановок в руководящих кругах видных в мире IT-технологий компаний. Сначала Торстен Хейнс покинул пост руководителя компании BlackBerry после того, как сделка по продаже компании не состоялась. Теперь CEO компании Acer Джей Ти Ванг проследует в том же направлении, и причиной тому называются слабые финансовые результаты по итогам третьего квартала. Полномочия Вонга будут прекращены 1 января будущего года.

В составе директоров компании Ванг задержится дольше, до второго квартала будущего года, чтобы завершить все неоконченные дела. Новым CEO компании станет её нынешний президент Джим Вонг.


*

Будущий (слева) и нынешний (в центре) CEO компании Acer

В третьем квартале нынешнего года финансовые результаты Acer ухудшились почти на 35%. Аналитики предсказывали убытки в сумме $109 млн., но реальность оказалась более суровой, и они составили $446 млн. Такие расходы связаны с тратами на поставки новых моделей устройств на операционной системе Windows 8.1. В скором времени персонал компании ожидает сокращение численности на 7%, что позволит снизить операционные расходы по итогам года на $100 млн.


Ссылка: http://www.oszone.net/22550/Acer_CEO_resigns_on_January_1st