Вышел веб-браузер Internet Explorer 11 для Windows 7

OSzone.net » Новости » Microsoft » Вышел веб-браузер Internet Explorer 11 для Windows 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 08.11.2013

Компания Microsoft выпустила 11-ю версию веб-браузера Internet Explorer для пользователей операционной системы Windows 7. Браузер выходит с поддержкой 95 языков и обновление до него на Windows 7 будет происходить в ближайшие недели. Для тех же, кто пользуется предварительной версией IE 11, обновление уже доступно, а для системных администраторов доступен инструмент, запрещающий обновление браузера в их сетях.

Разработчики называют своё детище самым быстрым браузером из имеющихся на рынке; может быть, не самым, но «одним из» он определённо является. IE 11 входит в состав вышедшей в середине октября операционной системы Windows 8.1, и с появлением теперь и на Windows 7 доля данной версии начнёт быстрый рост.

*

Выпуск IE 11 на Windows 7 является очередным небольшим шагом, призванным заставить пользователей отказаться от работы с Windows XP, поскольку на ней IE 11 не поддерживается. Что касается внешнего вида, то он почти идентичен версии для Windows 8.1. В последней введена поддержка стандарта Encrypted Media Extensions, который включает DRM-защиту в HTML5, а также более ограниченная «песочница безопасности» (security sandbox).

Скачать IE 11 для Windows 7 можно здесь.


Ссылка: http://www.oszone.net/22566/Internet_Explorer_11_for_Windows_7_released