Panasonic готовится к продажам 20-дюймового планшета с разрешением 4К

OSzone.net » Новости » Hardware » Panasonic готовится к продажам 20-дюймового планшета с разрешением 4К
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 08.11.2013

Японская компания Panasonic в прошедшем январе на выставке CES продемонстрировала планшетный компьютер, который рядовым продуктом никак не назовёшь. Модель Toughpad 4K UT-MB5 обладает диагональю экрана 20 дюймов и разрешением 4К (3840 х 2560 пикселей), и за счёт этого разрешения цена его будет весьма высокой - $6000. Появление планшета в Европе состоится уже в этом месяце, а до США он доберётся в следующем январе.


*

Сами разработчики называют своё устройство самым тонким и лёгким 20-дюймовым планшетом в мире; впрочем, конкурентов у него пока что немного. Своё название планшет получил за счёт использования в его составе магниевого сплава и армированного стекловолокна. Позиционируется он как инструмент для графических дизайнеров, для использования в музеях, больницах, при проектировании и т.д.


*

Жидкокристаллическая IPS-панель Alpha будет поддерживать 10-точечный мультитач и ввод при помощи стилуса. Последний носит название Electronic Touch Pen и обладает двумя тысячами степеней нажатия, используя инфракрасный сигнал и Bluetooth для чтения данных с каждого пикселя дисплея. Работает устройство на операционной системе Windows 8.1 и процессоре Intel Core i5, объём оперативной памяти составляет 8 Гб, а объём твердотельного накопителя 256 Гб. Здесь есть порт USB 3.0, слот microSD и карт-ридер. Ахиллесовой пятой устройства станет продолжительность его автономной работы, которая составляет лишь два часа.


Ссылка: http://www.oszone.net/22570/Panasonic_Toughpad_4K_UT-MB5_20_inch_tablet