Анализ последних данных относительно роста дисплеев будущих iPhone и iPad

OSzone.net » Новости » IT » Анализ последних данных относительно роста дисплеев будущих iPhone и iPad
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: wccftech.com
Опубликована: 22.11.2013

Появилась очередная порция слухов относительно будущих мобильных устройств от компании Apple. Если верить данным портала CTech, то компания собирается увеличить в смартфоне iPhone 6 диагональ экрана до значения 4,9 дюймов. Относится это к обеим версиям аппарата, поскольку компания снова собирается выпустить разом две модификации. Правда, «бюджетный» аппарат может вырасти меньше, например, до 4,5 дюймов. Ранее появлялась информация, что эти смартфоны могут обзавестись изогнутыми экранами, но выглядит это довольно маловероятным, и источники ресурса CTech эти данные не подтверждают.

*

Тем временем, южнокорейские источники в лице газеты The Korea Times сообщают, что начато производство дисплеев Retina с диагональю 12,9 дюймов, намекая на то, что именно такой размер получат будущие планшеты iPad. Предположительно, производством занимается компания LG.

Устройство может получить название iPad Pro и обладать разрешением «почти» ultra high-definition (UHD). Нынешние iPad Air имеют разрешение 2048 х 1536, а UHD – это 3840 х 2160. Зазор между этими значениями довольно большой, и Apple может выбрать нечто промежуточное.

*

Считается, что и Samsung движется в этом же направлении, собираясь представить на выставках CES или MWC планшеты Galaxy Note с диагональю 12,2 дюйма. Известно, что подразделение Samsung Display занимается сейчас выпуском дисплеев с диагональю между 10 и 13 дюймами.


Ссылка: http://www.oszone.net/22673/big_screen_iPhones_and_iPad_rumors