Microsoft за первые 24 часа также продала более миллиона приставок Xbox One

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft за первые 24 часа также продала более миллиона приставок Xbox One
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 24.11.2013

Вполне ожидаемо, спрос на выпущенную в пятницу консоль Microsoft Xbox One оказался не ниже, чем на появившуюся неделей ранее игровую приставку Sony PlayStation 4, и в первые 24 часа продаж сутки было реализовано более миллиона экземпляров. При этом нужно сделать поправку на то, что Xbox One продавалась разом в 13 странах, тогда как PS4 вышла только в США и Канаде.

Информация на официальном сайте Xbox сообщает, что приставка, вышедшая одновременно с 22 играми для неё, 10 из которых являются эксклюзивными, по большей части распродана розничными сетями. Естественно, нынешние показатели первых суток продаж превзошли показанные 8 лет назад консолью Xbox 360 значения, так что данный релиз стал наиболее успешным за всю историю Xbox, в краткосрочной перспективе.


*

Параллельно с показателями продаж была представлена и не столь официальная статистика, взятая из сети Xbox Live. В игре Dead Rising 3 было уничтожено больше 60 млн. зомби, более 5,7 млн. км проехали гонщики в Forza Motorsport 5, и больше 8,5 млн. врагов были повержены в Ryse: Son of Rome. Некоторые предпочитают более полезные для здоровья игры – в Xbox Fitness набрано свыше 43,3 млн. очков.

Производители наверняка надеются, что такой уверенный старт обеих консолей и высокий спрос придадут новый импульс рынку игровых приставок, оборот которого с 2008 года упал на 32% до значения в $13,3 млрд. Это заставило ряд аналитиков предположить, что данное поколение игровых приставок станет последним, и в дальнейшем их целиком вытеснят мобильные игры на смартфонах и планшетах.


Ссылка: http://www.oszone.net/22682/1_mln_Xbox_One_sold_in_first_day