Декабрьская статистика браузеров от компании Net Applications

OSzone.net » Новости » IT » Декабрьская статистика браузеров от компании Net Applications
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 02.01.2014

Аналитическая компания Net Applications наблюдает не только за распространением операционных систем, но и столь же внимательно отслеживает позиции веб-браузеров на рынке. Для этого она задействует ограниченное число веб-сайтов, а главным показателем является количество уникальных посетителей на них.

В статистике по итогам декабря доля браузера Google Chrome 31 составила 15,15%, а следом за ним располагается Internet Explorer 10 с долей 10,55%. Выпущенная несколько месяцев назад новая версия IE11 имеет почти такой же показатель – 10,01%. Причиной такого быстрого роста числа пользователей последней версии IE можно считать автоматическое обновление браузера.

*

Лидером же продолжает оставаться значительно более старая, восьмая версия браузера Internet Explorer, которая установлена у 19,6% пользователей. Если же сложить доли всех версий браузера от Microsoft вместе, они продолжают контролировать рынок со значением 55,06%. На втором месте с трёхкратным отставанием находятся браузеры Google Chrome – 18,97%, и совсем незначительно уступает им Mozilla Firefox, доля которых равняется 18,46%.


Ссылка: http://www.oszone.net/23011/Net_Applications_browsers_stats_December_2013