AOL продаёт Winamp и Shoutcast агрегатору радиостанций Radionomy

OSzone.net » Новости » IT » AOL продаёт Winamp и Shoutcast агрегатору радиостанций Radionomy
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techcrunch.com
Опубликована: 02.01.2014

Не так давно сообщалось, что в конце декабря знаменитый медиаплеер Winamp прекратит своё существование, однако до сих пор они вместе с сервисом потокового медиавещания Shoutcast «остаются в строю». Сообщается, что компания AOL, которой они принадлежали, продала права на них Radionomy - располагающемуся в Бельгии агрегатору онлайн-радиостанций.

21 декабря называлось днём прекращения поддержки Winamp и Shoutcast, однако эта дата прошла и никаких заявлений сделано не было. Ходили слухи, что два данных актива может приобрести компания Microsoft, но этого также не произошло.

*

Теперь же серверы Winamp уже переданы в распоряжение новых владельцев, а относящиеся к Shoutcast серверы на настоящий момент продолжают оставаться под управлением AOL. Может оказаться, что Radionomy приобретает только Winamp, однако с большей долей вероятности и сервис Shoutcast перейдёт в распоряжение бельгийцев в самое ближайшее время.

На открытой платформе Radionomy пользователи имеют возможность самостоятельно создавать радиостанции и прослушивать уже имеющиеся. Сейчас здесь насчитывается около 6 тысяч станций, владельцам которых Radionomy помогает монетизировать радиовещание. Скоро их количество может значительно вырасти, поскольку в состав Shoutcast входят 50 тысяч станций.

Окончательно сделка между Radionomy и AOL должна быть завершена к завтрашнему дню.


Ссылка: http://www.oszone.net/23013/AOL_sells_Winamp_and_Shoutcast_to_Radionomy