CES 2014: Asus показывает гибрид на Windows/Android и смартфоны Zenfones

OSzone.net » Новости » Hardware » CES 2014: Asus показывает гибрид на Windows/Android и смартфоны Zenfones
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 07.01.2014

Для желающих приобрести мобильное устройство на основе сразу двух популярных операционных систем, Windows и Android, компания Asus представила в Лас-Вегасе гибрид под названием Transformer Book Duet TD300. Он представляет собой 13,3-дюймовый (1920 х 1080) ноутбук с отсоединяемой клавиатурой, что превращает его в планшет. При этом как в состоянии ноутбука, так и в режиме планшета можно выбирать используемую ОС по одному нажатию сенсорной кнопки на дисплее. Далее происходит переключение между Windows 8.1 и Android 4.1, занимающее около пяти секунд.

*

Гибрид работает на процессоре Intel Intel Core i7 Haswell с 4 Гб памяти и 128 Гб SSD. Под клавиатурой скрывается ещё целый терабайт постоянной памяти, а также в неё встроены такие разъёмы, как HDMI, LAN, один USB 3.0 и два USB 2.0. При этом ещё имеется и слот для карт памяти microSD, плюс фронтальная камера и двойные аудиоколонки с технологией SonicMaster.

Начало продаж намечено на март по цене в $599.

Также Asus анонсировала линейку смартфонов под названием Zenfones. Сюда войдут 4-, 5- и 6-дюймовые модели, причём все будут работать на процессорах Intel Atom и полагаться на пользовательский интерфейс Asus Zen. Их появление состоится в первом квартале.


Ссылка: http://www.oszone.net/23051/Asus_Transformer_Book_Duet_TD300_and_Zenfones