HP готовится представить смартфоны VoiceTab в Индии

OSzone.net » Новости » IT » HP готовится представить смартфоны VoiceTab в Индии
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 16.01.2014

Возвращение компании Hewlett-Packard на рынок смартфонов становится всё ближе. Поскольку наиболее перспективными для продаж являются развивающиеся страны, местом этого возвращения была выбрана Индия, где бренд HP хорошо знают благодаря персональным компьютерам. Именно здесь в будущем месяце компания собирается начать продажи двух устройств: 6-дюймового планшетофона HP Slate6 VoiceTab и 7-дюймового HP Slate7 VoiceTab под управлением операционной системы Android 4.2.

*

Скорее всего, будут использоваться 4-ядерные процессоры производства компании Marvell с частотой 1 ГГц, 16 Гб флеш-памяти и слот microSD для её увеличения на 32 Гб. Slate6 будет обладать поддержкой сетей 3G и двух слотов для SIM-карт. Оба устройства используют IPS-панели с разрешениями 1280 х 720 и 1280 х 800 соответственно. Также у них есть пара фронтальных аудиоколонок, камеры с разрешениями 5 Мп и 2 Мп и «устойчивый к царапинам премиальный дизайн задней крышки». Толщина корпусов составляет 9-9,5 мм.

Решение HP начать выход на рынок смартфонов именно с крупных моделей выглядит вполне закономерным с учётом статистики IDC, согласно которой между 2012 и 2013 годами их продажи выросли в 17 раз. В результате, каждый четвёртый проданный сейчас смартфон является планшетофоном. К сожалению, HP не сообщает о стоимости своих будущих новинок.


Ссылка: http://www.oszone.net/23165/HP_prepares_VoiceTab