HP продвигает компьютеры на Windows 7 по сниженным ценам

OSzone.net » Новости » Microsoft » HP продвигает компьютеры на Windows 7 по сниженным ценам
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: computerworld.com
Опубликована: 21.01.2014

Пока Microsoft пытается увеличить рыночную долю операционной системы Windows 8/8.1, для многих пользователей, особенно не обладающих сенсорными экранами, более привлекательным вариантом остаётся Windows 7. Поскольку рынок ПК продолжает падение (-10% в 2013 году), производители изо всех сил ищут способы увеличить объём продаж своих продуктов и сохранить свои доходы в неприкосновенности. Если для этого нужно будет продвигать ПК на Windows 7, именно это они и будут делать, что и происходит в случае с компанией Hewlett-Packard (продажи компьютеров которой в последнем квартале упали на 12,3%).

*

На её веб-сайте информация о продаже ПК с Windows 7 размещена на самом видном месте, со словами «по причине высокого спроса». При этом данные компьютеры на продаются со скидкой в $150. Всего HP продаёт пять моделей таких компьютеров: два ноутбука и три настольных ПК с диапазоном стоимости $480-1000. Под управлением же Windows 8/8.1 на сайте HP выставлены 68 ПК, ноутбуков и гибридов.

Компания HP пока является единственной, которая так целенаправленно «продвигает» компьютеры на Windows 8. Такие компании, как Dell, Lenovo или Acer, тоже продают их, однако на их веб-сайтах информация о подобных моделях запрятана заметно глубже, и направлены они главным образом на корпоративных клиентов, HP же делает ставку на домашние и офисные сценарии использования. В настоящее время дата окончания поставок ПК с предустановленной Windows 7 остаётся неопределенной.


Ссылка: http://www.oszone.net/23211/HP_promotes_Windows_7_PC