Сделка между Toshiba и OCZ Technology завершена

OSzone.net » Новости » IT » Сделка между Toshiba и OCZ Technology завершена
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 22.01.2014

Компания Toshiba вчера завершила сделку по приобретению активов OCZ Technology. Однако бренд OCZ остаётся с нами, поскольку под ним будет выпускать продукты новообразованное подразделение японской компании под названием OCZ Storage Solutions. В состав этого подразделения войдёт корпоративный и потребительский бизнес OCZ по выпуску твердотельных накопителей на основе интерфейсов SATA, SAS и PCI Express.

Первые средства о процедуре банкротства OCZ и возможной продаже её активов появились в конце ноября. Затем в начале декабря новая информация сообщала о том, что сумма сделки может составить $35 млн. В продуктах OCZ Storage Solutions будет использоваться NAND-память производства Toshiba и проприетарные контроллеры, прошивки и программное обеспечение OCZ.

*

Как раз дефицит NAND-памяти и считается одной из главных причин проблем, постигших компанию OCZ. В последнем квартале доход OCZ снизился до $33,5 млн., тогда как годом ранее он составлял $88,6 млн.; правда, и потери сократились с $33,2 млн. до $26,1 млн.

OCZ Solutions продолжит использовать имеющиеся у неё по всему миру каналы поставок, а её штаб-квартира останется на прежнем месте, в городе Сан-Хосе, штат Калифорния.


Ссылка: http://www.oszone.net/23216/Toshiba_buys_OCZ_Technology