Компания Lenovo 1 апреля будет реорганизована

OSzone.net » Новости » IT » Компания Lenovo 1 апреля будет реорганизована
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 30.01.2014

Несколько дней назад стало известно, что компания Lenovo купила у IBM подразделение по производству серверов начального уровня. Одним из следствий этого стало объявление о грядущей реструктуризации: отныне китайская компания будет состоять из четырёх сегментов. Они будут заниматься выпуском персональных компьютеров, мобильных устройств (планшетов, смартфонов, телевизоров), корпоративной сферой (устройства хранения данных) и облачными сервисами. Последний отдел будет работать надо созданием контента для экосистем Lenovo на Android и Windows и предоставлением услуг.

*

Подразделение ПК будет возглавлять нынешний глава европейского отделения компании Джанфранко Ланчи; корпоративный отдел возглавит нынешний руководитель операций в Северной и Латинской Америке Джерри Смит. Мобильное подразделение отойдёт в руки главы отдела потребительских продуктов Лу Джуна, а облачные сервисы возглавит технический директор Джордж Хе.

Купленное у IBM серверное подразделение будет включено в состав корпоративного отдела после того, как сделка будет одобрена регулирующими органами. Окончание процесса реструктуризации запланировано на 1 апреля. Её целью является перераспределение внутренних процессов с целью повышения эффективности и более успешной конкуренции с такими компаниями, как Dell и Hewlett-Packard.


Ссылка: http://www.oszone.net/23279/Lenovo_to_reorganize