Доступен новый сервис Windows Azure Billing Alert – оставайтесь в курсе ваших расходов

OSzone.net » Microsoft » ИТ-инфраструктура » Облако » Доступен новый сервис Windows Azure Billing Alert – оставайтесь в курсе ваших расходов
Автор: Владимир Юнев
Иcточник: MSDN
Опубликована: 06.02.2014
Windows Azure Billing Alert – это новый сервис оповещений, который позволяет владельцам и администраторам подписки учетной записи Windows Azure контролировать расходы на облачные мощности. Windows Azure Billing Alert, анонсированный недавно, доступен в виде превью-версии, в рамках которой администраторы подписки могут настроить до пяти оповещений включительно с разными условиями.

Для старта работы с новым сервисом необходимо подписаться на него в панели предварительного доступа к компонентам.

*
Увеличить

Вскоре вы получите уведомление на свой почтовый адрес о том, что сервис был добавлен для вашей подписки. Управление сервисом будет доступно в панели управления вашими подписками и биллингом.

*
Увеличить

Чтобы создать свои первые почтовые уведомления о состоянии подписки перейдите по ссылке “Оповещения”. С помощью элементов управления на странице добавьте новое уведомление, обратите внимание на информацию о количестве доступных для создания уведомлений.

При создании уведомления ва�� доступны две опции оповещения: “Счет всего” и “Денежные кредиты”. Первая опция (Счет всего) предлагает вам возможность получить уведомления о общей сумме израсходованных средств в течении отчетного периода.

Вторая опция (Денежные кредиты) позволит вам настроить уведомления об оставшихся бесплатных кредитах в рамках вашей подписки Эта опция будет крайне полезна, так как позволяет узнать заранее, когда бесплатные кредиты подходят к концу.

*
Увеличить

После создания оповещений, их список будет доступен в панели управления уведомлениями.

*
Увеличить

Теперь вы будете получать уведомления о тех случаях, когда ваши траты достигли определенной величины или когда у вас осталось указанной количество бесплатных кредитов.

*
Увеличить

Работа с биллингом – крайне важная часть облачного сервиса и сервис Windows Azure Billing Alert – один из шагов, который делает Microsoft для удобства пользователей облачной платформы. Следует ожидать дальнейшего развития как этого сервиса, так и других функций, которые помогут пользователям работать с подписками и более гибко отслеживать траты на облачные мощности.


Ссылка: http://www.oszone.net/23313/Windows-Azure-Billing-Alert