HTC проигрывает патентный иск Nokia и работает над носимыми устройствами

OSzone.net » Новости » IT » HTC проигрывает патентный иск Nokia и работает над носимыми устройствами
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 06.02.2014

Компания HTC потерпела ещё одно поражение в патентном противостоянии против Nokia. 31 января немецкий суд признал компанию виновной в нарушении патента EP1579613, затрагивающего работу протоколов беспроводной связи. Этот патент говорит о технологиях, призванных обеспечить совместимость современных устройств с более старыми моделями.

Пока HTC подаёт апелляцию, она попытается внести изменения в данную технологию, которые не приведут к появлению проблем у пользователей. Для Nokia это уже четвёртая победа над HTC в судах Германии. Первый иск был подан в 2012 году, и затрагивал он нарушение более 50 патентов.

*

Тем временем, в конце года HTC собирается начать продажи своих носимых электронных устройств, о чём представители компании рассказали информационному агентству Bloomberg. В прошлом октябре CEO компании Питер Чоу назвал данный сегмент IT-рынка критически важным для компании. Неофициальные сведения говорят о том, что HTC работает над часами с фото-возможностями.

В настоящее время финансовая ситуация в компании не лучшая, и HTC возлагает надежду на то, что рынок носимых устройств станет по настоящему популярным. В последнем квартале прибыль компании составила всего $34 млн., и только продажа своей доли в Beats Electronics за $265 млн. позволила избежать второго подряд убыточного квартала.


Ссылка: http://www.oszone.net/23357/HTC_lose_Nokia_patent_suit