Ещё одну модель Chromebox представляет Hewlett-Packard

OSzone.net » Новости » Hardware » Ещё одну модель Chromebox представляет Hewlett-Packard
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 08.02.2014

Операционная система Chrome компании Google продолжает набирать обороты. Вслед за хромбуками популярность могут обрести портативные компьютеры хромбокс, один из которых анонсировала на этой неделе компания Asus, а до неё это сделала Samsung. Теперь свою модель представляет Hewlett-Packard.

За счёт доступа к сервису облачного хранения данных Google Drive и магазину приложений Play Store подобные устройства могут стать популярны в качестве средства доступа в Интернет и своего небольшого по размерам форм-фактора. HP Chromebox появится в продаже в США в начале весны.

*

Несмотря на скромные размеры, устройство обладает солидными аппаратными характеристиками, о которых можно судить хотя бы по процессору Intel Core i7. Для подключения периферийных устройств имеются четыре порта USB, а HDMI и DisplayPort позволят выводить изображение одновременно на два экрана. Несложно догадаться, что стоит новинка будет дороже, чем $179, которые просят за хромбокс от Asus.

Стильный и компактный внешний вид делает модель HP пригодной для использования в гостиной, а цвет корпуса пользователь сможет выбрать из нескольких вариантов. Возможность работы с сервисами потокового вещания даст возможность применять устройство вместо телевизионной приставки.


Ссылка: http://www.oszone.net/23367/HP_Chromebox_announced