Браузер Firefox с новым интерфейсом Australis доступен для скачивания в канале Aurora

OSzone.net » Новости » IT » Браузер Firefox с новым интерфейсом Australis доступен для скачивания в канале Aurora
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 10.02.2014

В конце прошлого года разработчики из компании Mozilla пообещали провести масштабную перестройку внешнего вида своего веб-браузера Firefox, выпустив обновление с кодовым именем Australis. Припозднившись на одну версию по сравнению с первоначально обещанной, Firefox Australis (29.0а2) переходит из канала обновлений Nightly в Aurora.

*

Как и обещалось осенью, внешний вид браузера стал значительно больше похож на Google Chrome. Новый пользовательский интерфейс несёт с собой обтекаемую форму элементов (в частности, вкладки перестанут быть прямоугольными) и упрощённый поиск активной вкладки путём слияния неактивных с фоном. Меню браузера позволяет получить более быстрый доступ к наиболее востребованным командам, таким как копирование, вставка, увеличение изображения, а все аддоны собраны в одном месте с «упрощающими их визуальное распознавание иконками».

*

Кроме изменений во внешнем виде и способе настройки браузера под предпочтения пользователя, в него включена поддержка сервиса Firefox Accounts. Создание единого аккаунта пользователя позволяет хранить в одном месте все закладки сайтов, историю просмотра и данные об открытых в данный момент вкладках. Достаточно просто зайти в аккаунт, и пользователь получает доступ к этим настройкам с любого устройства и платформы, на которой есть браузер Firefox, в том числе с мобильной операционной системы Firefox.

Также для скачивания доступна версия Firefox 28.0 Beta 1.


Ссылка: http://www.oszone.net/23375/Firefox_Australis_29_0_2_in_Aurora_channel