Новости Microsoft: курс биткоина в Bing и многоуровневая аутентификация в Office 365

OSzone.net » Новости » Microsoft » Новости Microsoft: курс биткоина в Bing и многоуровневая аутентификация в Office 365
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 11.02.2014

Пока криптовалюта Биткоин испытывает то взлёты, то падения курса, одни страны запрещают её хождение, другие разрешают, и предсказать хоть сколько-нибудь долгосрочное будущее подобных денежных средств представляется затруднительным. Компания Microsoft, тем временем, совместно с веб-сайтом Coinbase включила в поисковую систему Bing возможность узнавать текущий курс биткоинов по отношению в пятидесяти реальным валютам. При этом относительно возможности самой начать принимать биткоины, хотя бы в качестве оплаты за виртуальные товары (игры, приложения, фильмы), не говоря уже о реальных покупках, Microsoft пока хранит молчание.

*

Также Microsoft продолжает работать над усилением безопасности пользовательских данных в своих сервисах. В прошлом году была введена система двухуровневой аутентификации, среди прочих, в Microsoft Accounts, Lync 2013 на настольных ПК и Windows Azure. Теперь подобная же возможность появится в рамках сервиса Office 365, его бизнес и студенческой версиях.

*

Теперь для входа в свой аккаунт пользователю мало будет ввести правильный пароль. Сделав это, он должен подтвердить свою личность через СМС-сообщение, приложение на смартфоне или ответив на телефонный звонок. Кроме того, пользователи Office 365 могут воспользоваться приложением App Passwords. В нём задаётся пароль длиной в 16 символов отдельно для приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Что касается Office 2013, здесь появление многоуровневой аутентификации состоится позже в нынешнем году.


Ссылка: http://www.oszone.net/23384/Bitcoin_conversion_in_Bing_and_multi-factor_authentication_in_Office_365