Office для iPad может появиться в первом полугодии

OSzone.net » Новости » Microsoft » Office для iPad может появиться в первом полугодии
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: zdnet.com
Опубликована: 17.02.2014

Согласно информации из внутренних источников компании Microsoft, версия пакета программ Office с поддержкой сенсорных экранов может появиться на планшетах iPad раньше, чем на операционной системе Windows 8/8.1. Впервые о разработке Office для iPad под кодовым именем Miramir сообщил в прошлом году Стив Баллмер, и с тех пор ряд утечек данных подтвердили эти сведения. В итоге релиз может состояться раньше, чем первоначально планировалось.

*

Поначалу в Microsoft хотели выпустить первой версию для собственной операционной системы, однако теперь эти планы оказались скорректированы. По сведениям Мари Джо Фоли с портала ZDNet.com, Баллмер принял решение выпускать версию Office для iPad сразу, как только она будет готова, не принимая в расчёт прочие факторы.

Также сообщается, что для работы с Office на iPad может потребоваться подписка на сервис Microsoft Office 365 Home Premium. Сейчас его подписчиками являются 3,5 млн. пользователей, и в число его приложений входят, в частности, Word, Excel и PowerPoint. Что касается даты релиза, точных чисел никто не называет, но скорее всего он вместо осени состоится уже в первом полугодии.


Ссылка: http://www.oszone.net/23418/Office_for_iPad_amy_be_released_in_first_half_of_2014