Сервис Office Web Apps переименован в Office Online

OSzone.net » Новости » Microsoft » Сервис Office Web Apps переименован в Office Online
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.cnet.com
Опубликована: 21.02.2014

Компания Microsoft приняла решение переименовать онлайн-версию своего пакета программ Office из Office Web Apps в Office Online. Целью является упростить позиционирование сервиса для пользователей и помочь новым пользователям находить его, поскольку многие до сих пор даже не догадываются о его существовании.

Менеджер Office Online Аманда Лефебвре в сообщении в блоге говорит о том, что многие пользователи считали использование слова Apps в названии мешающим понять суть сервиса и его предназначение. Многих оно наводило на мысль о необходимости установки программ на свои компьютеры или посещения магазина приложений для получения доступа к ним. Название Office Online призвано снять подобные вопросы.

*

Кроме изменения имени, упрощён доступ к сервису. Ранее для этого требовалось войти в аккаунт OneDrive (SkyDrive) по данному адресу. Также здесь можно получить доступ к календарю, списку контактов, почтовому сервису Outlook.com и облачному сервису OneDrive. Для Word, PowerPoint и Excel добавлено множество новых бесплатных шаблонов. Для работы по-прежнему требуется наличие аккаунта Microsoft.


Ссылка: http://www.oszone.net/23471/Office_Web_Apps_renamed_at_Office_Online