Hewlett-Packard подводит итоги первого квартала финансового года

OSzone.net » Новости » IT » Hewlett-Packard подводит итоги первого квартала финансового года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 21.02.2014

Компания Hewlett-Packard огласила итоги своей деятельности в последнем фискальном квартале, завершившемся 31 января. Первое, что следует отметить, это показатели подразделения персональных компьютеров, продажи которых выросли впервые за семь кварталов и превзошли ожидания аналитиков. В целом же компания снова продемонстрировала снижение доходов.

Выросли продажи в корпоративном бизнесе компании, рост зафиксирован второй квартал подряд. К сожалению, при этом упали показатели в важнейшей для HP сфере продаж принтеров. По словам CEO HP Мег Уитман, полученные результаты демонстрируют правильность выбранного компанией курса, целью которого является стабилизация финансового положения.

*

Доход компании за квартал достиг $28,15 млрд., что на 1% менее показателя годичной давности, но лучше прогноза в $28,19 млрд. Чистая прибыль составила $1,4 млрд. ($0,74 на акцию) против $1,2 млрд. годом ранее. Подразделение HP Personal Systems продемонстрировало рост доходов на 4% до $8,53 млрд., (рост продаж ПК в корпоративном сегменте составил 8%, потребительские ПК упали на 3%). Корпоративный сегмент (серверы, сети, устройства хранения данных) доход вырос на 1% до $6,99 млрд. От продаж принтеров доход составил $5,8 млрд. (-2%).


Ссылка: http://www.oszone.net/23472/Hewlett-Packard_Q4_2013_financial_results